12 ноября 2015
Благодаря усилиям пиротехников фильм "007: Спектр" попал в знаменитую Книгу рекордов Гинесса. Как заявили создатели картины на пресс-конференции, посвященной выходу картины в Китае, во время съемок одного из эпизодов в Марокко был произведен самый большой взрыв в истории кинематографа.
Для создания эффектной сцены были использованы 8,5 тысяч литров горючего и 33 килограмма взрывчатого вещества в качестве детонатора. "Фильмы о Джеймсе Бонде всегда раздвигали границы кинематографа. Очередной эпизод серии вновь произвел огромное впечатление на зрителей во многом из-за выдающейся работы постановщиков трюков и пиротехников. Фрагмент с самым мощным взрывом из тех, что происходили на съемочных площадках, надолго останется в памяти, как один из самых запоминающихся моментов франшизы", - говорится в заявлении в заявлении главного редактора Книги рекордов Гиннесса Крэйга Глендэя.
Сертификат, подтверждающий фиксацию рекорда, получили из рук представителей компании исполнители главных ролей Дэниэл Крэйг и Леа Сейду. На момент написания данной заметки фильм "007: Спектр" заработал более 300 миллионов долларов в мировом прокате. Картина установила несколько стартовых рекордов, как в Великобритании, так за ее пределами.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білоруська опозиція попередила Київ про підготовку Лукашенка до війни 23 июня 2026
У 30-сторінковій доповіді наведено вісім ключових чинників, які можуть свідчити про активізацію підготовки Білорусі до можливого військового конфлікту.
Який вигляд має могила Нонни Копержинської через 27 років після її смерті та чому незадовго до трагедії друзі перестали її впізнавати Актриса важко хворіла на схилі років
Названо 5 дешевих продуктів, які зроблять вас довгожителем 22 июня 2026
Коли ви йдете на компроміс із вартістю вашого списку покупок, вам також не потрібно жертвувати…