Фильм "Дике поле" откроет в Грузии фестиваль украинского кино "Украина в фокусе"

4 мая 2019

Генеральным медиа-партнером выступает телеканал "Украина"

 

 

С 2 по 5 мая в Тбилиси (Грузия) состоится пятый фестиваль украинского кино "Украина в фокусе". Откроет кинофестиваль фильм Ярослава Лодыгина "Дике поле", генеральным медиа-партнером которого выступает телеканал "Украина". В общем к показу запланировано семь полнометражных фильма и четыре короткометражных фильма. Организаторами фестиваля выступили продюсерские компании FX Film Georgia и JS Films.

"Украинский кинематограф динамично развивается, что позволяет нам достойно представить Украину мировому киносообществу, показывая разножанровые картины и те, что лучше представляют кинематограф Украины. Фестиваль украинского кино в Грузии уже стал доброй традицией, и празднует небольшой первый юбилей – 5 лет – поэтому в этот раз мы вновь ожидаем полные залы ", -  рассказали соорганизатор события Юлия Синькевич и Мария Москаленко.

Событие откроет дебютная работа режиссера Ярослава Лодыгина – фильм "Дике поле", телевизионная премьера которого состоится в этом году в эфире телеканала "Украина". Лента, снятая по роману "Ворошиловград" Сергея Жадана, еще на этапе производства собрала много призов на питчинг за рубежом, а мировая премьера состоялась на кинофестивале в Таллинне.

Недавно стало известно, что фильм также победил в пяти номинациях Третьей Национальной кинопремии "Золота Дзиґа", в частности за лучшую мужскую роль и операторскую работу.

Фестиваль проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, посольства Украины в Грузии, Грузинского Национального киноцентра, Одесского международного кинофестиваля, а также Тбилисской мэрии.

"Мы видим неизменную заинтересованность грузинской стороны в украинской культуре и совместном кинематографическом партнерстве. Для продвижения Украины в мире, поиска и налаживания новых профессиональных связей, сотрудничества и продуктивного диалога с давними партнерами мы и продолжаем поддержку подобных мероприятий за рубежом ", – отметил председатель Госкино Украины Филипп Ильенко.

Все показы пройдут в кинотеатре "Амирани", вход по билетам. Фильмы будут показывать на языке оригинала с английскими и грузинскими субтитрами.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше