15 августа 2019
Украинский Оскаровский комитет закончил прием заявок

Украинский фильм режиссера Наримана Алиева "Домой", который получил гран-при на ОМКФ 2019, будет претендовать на премию "Оскар" в этом году. Украинский Оскаровский комитет закончил прием заявок.
Смотрите видео, как прошла церемония награждения "Оскар":
Как оказалось, на выдвижение от Украины в категории "Международный полнометражный фильм" претендует только один фильм – "Домой" (Evge) Наримана Алиева. Об этом сообщается на официальной странице комитета в Facebook.
Окончательное заседание по данному вопросу состоится 23 августа.
Отметим, что в прошлом году претендентов на выдвижение было шесть: помимо "Донбасса" Сергея Лозницы, на который в результате сделал ставку Украинский Оскаровский комитет, в список входили "Брама" Владимира Тихого, "Когда падают деревья" Марыси Никитюк, "Вулкан" Романа Бондарчука, "Миф" Леонида Кантера и "Киборги" Ахтема Сеитаблаева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як Тейлор Свіфт обійшла Ріанну та заробила історичні 2 мільярди доларів 8 июня 2026
Американська поп-діва Тейлор Свіфт продовжує переписувати правила світового шоу-бізнесу. Журнал Forbes офіційно визнав її найбагатшою жінкою-музиканткою в
Триденне весілля Дуа Ліпи за $1,7 млн обернулося протестами: що не сподобалося місцевим жителям Сицилії 8 июня 2026
Триденне весілля Дуа Ліпи за $1,7 млн обернулося протестами: що не сподобалося місцевим жителям Сицилії Замість захоплення зірковим святом містяни вийшли на протести
Помер зірка фільмів "Знедолені" і "Граф Монте-Крісто": що відомо про Патріка Ґодфрі, якого не стало у віці 93 років Його фільмографія налічує десятки проєктів