14 мая 2013
В Нью-Йорке прошла торжественная церемония награждения премии "Эмми" в категории "Спорт". Одним из номинантов являлся документальный фильм "Кличко", рассказывающий о жизни украинских братьев-чемпионов.
На мероприятие за наградой лично прилетел абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, который в минувшую субботу одержал свою 60-ю победу на профессиональном ринге, нокаутировав в шестом раунде Франческо Пьянету.
Но в номинации "документальный фильм о спорте" победил фильм канала HBO про Джона Нэмэта — легендарного игрока в американский футбол.
Отметим, что премия "Эмми" считается американским телевизионным эквивалентом премии "Оскар". В рамках премии проводятся несколько церемоний награждения.
Напомним, байопик "Кличко" рассказывает захватывающую историю самых знаменитых братьев в мире бокса: Виталия и Владимира Кличко. Начиная с их детства в советской Украине, затем первые успехи в любителях, переезд в Германию и постепенное превращение в звезд мирового масштаба, собравших в своей семье все 5 чемпионских поясов по версиям самых престижных боксерских федераций (финальным аккордом стала победа Владимира над Дэвидом Хэем 2 июля 2011 года).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ заявили про атаку дронів на Орел 13 ноября 2025
В Орлі знаходиться декілька нафтобаз. Також там розташована військова база, з якої війська РФ запускають по Україні дрони.
В Україні більше не видають паперові свідоцтва автошкіл 13 ноября 2025
В Україні більше не видають паперові свідоцтва автошкіл
Названо найнадійніший корейський кросовер 2025 року 13 ноября 2025
Названо найнадійніший корейський кросовер 2025 року