Фильм-победитель "Золотого глобуса" выходит в украинский прокат

19 февраля 2018

Фильмы Фатиха Акина всегда вращаются вокруг встречи культур, пересекая границы - и не только географические. Благодаря своей бешеной энергии они достигают поразительной правдивости.

Его новая остросюжетная драма "На пределе" с Дайан Крюгер, лауреат премии "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке, 22 февраля выходит в украинский прокат.

Это история о том, как идеальная жизнь главной героини в один миг превратился в руины - в результате взрыва бомбы во время теракта она теряет своего мужа, который имел турецкое происхождение, и сына. В поле зрения следователей попадает молодая пара с неонацистскими убеждениями. Впрочем главная героиня (это первая роль Дайан Крюгер в немецкоязычном фильме) хочет докопаться до корней трагедии.

Так же как и почти во всех фильмах Фатиха Акина от времени его феерического дебюта с лентой "Быстро и без боли" (Kurz und Schmerzlos, 1998), "На пределе" рассказывает о коллизии, возникающие при столкновении различных культур.

Дайан Крюгер, сыгравшая главную героиню, удостоилась каннского приза за лучшую женскую роль. Принимая награду, актриса посвятила свою победу всем, кто "пережил террористический акт, кто, потеряв все, пытается собрать себя по кусочкам и продолжать жить".

На 75-й церемонии вручения премии "Золотой глобус" лента была признана лучшим фильмом на иностранном языке. "На пределе" был также избран Германией национальным кандидатом на премию "Оскар". В Украине фильм открывал 23-й фестиваль "Новое немецкое кино".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше