Фильмы "Парк Юрского периода" и "Сияние" стали национальным достоянием США

15 декабря 2018

В список вошли 25 фильмов

 

Список национального достояния США в каждым годом все больше пополняется. Например, в прошлом году в этот список попали фильмы "Титаник", "Супермен", "Крепкий орешек", а также мультфильм "Дамбо". А теперь стало известно, что Национальный реестр американских фильмов пополнился еще 25 картинами, среди них – "Сияние", "Парк Юрского периода", "Теленовости", пишет Empire.

Стоит отметить, что Национальный реестр фильмов (National Film Registry) – это список фильмов, выбранных Национальным советом США по сохранности фильмов для хранения в Библиотеке Конгресса. Закрученно, правда? Это весьма своеобразный перечень, включающий, к примеру, "Горбатую гору", "Плохой день в Блэк-Роке", оригинальную "Золушку" 1950 года, "Дни вина и роз". Не всем они по вкусу.

Кроме того, в списке есть не только известные фильмы, но и, например, видеохроника экспедиции по изучению жизни коренных американцев на Западе на рубеже 20-го века. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 18 апреля 2024

Тепер можна демонтувати: Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з центру столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше