28 мая 2022
Финляндия не поддерживает предоставление Украине особых условий вступления в Европейский союз, но считает важным дать Киеву "надежду на членство". Об этом в интервью Yle заявила финский премьер-министр Санна Марин.
"Еще одна большая дискуссия, которая у нас впереди, это заявка Украины на членство в ЕС. Я считаю очень важным дать Украине надежду: четкие шаги относительно того, как страна станет членом ЕС в будущем",- отметила она.
Марин подчеркнула, что она против ускоренного пути Украины к членству в Европейском Союзе.
"Я не вижу, как мы могли бы сделать исключения, в том смысле, что критерии должны выполняться. Я открыта для того, чтобы Украина получила статус кандидата. Получение статуса страны-кандидата не означает, что завтра она станет членом ЕС. Конечно, членство требует большой работы", - уточнила премьер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
За рік майже 600 тисяч росіян були оголошені банкрутами 27 января 2026
Загальна кількість фінансово неспроможних росіян з часу появи інституту судового банкрутства у 2015 році сягла 2,22 млн осіб.
План процвітання для України не містить дати вступу до ЄС - Єврокомісія 27 января 2026
Раніше ЗМІ повідомляли, що план передбачає прискорений вступ в ЄС та 800 млрд доларів інвестицій.
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження 27 января 2026
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження: усі подробиці Правопорушник отримав вогнепальні поранення, його госпіталізували