Финляндия выделит Украине 70 млн евро и военную технику

6 мая 2022

Власти Финляндии приняли решение выделить финансовую помощь Украине в размере 70 млн евро и предоставить дополнительную военную технику. Об этом сказала премьер-министр Финляндии Санна Марин на международной донорской конференции высокого уровня для Украины в Варшаве, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 5 мая.

Она отметила, что страна потратит 700 млн евро, чтобы помочь украинским беженцам в Финляндии.

"В дополнение к этому мы на данный момент готовим дополнительный вклад, чтобы покрыть текущие потребности и помочь с реконструкцией. Вклад, который нуждается в одобрении парламента, составит около 70 млн евро. Мы также приняли сегодня решение отправить дополнительную военную технику Украине", – сказала Санна Марин.

Напомним, в апреле президент Финляндии Саули Ниинисте по предложению правительства принял решение о направлении в Украину дополнительной военной помощи. Тогда военное ведомство страны не раскрыло подробностей о содержании помощи, способах доставки и сроках.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роль Волдеморта у новому серіалі про Гаррі Поттера може стати жіночою: у мережі зʼявилися чутки 22 сентября 2025

Роль Волдеморта у новому серіалі про Гаррі Поттера може стати жіночою: у мережі зʼявилися чутки Це може пояснити бажання авторів шоу залишити ім’я виконавця ролі в таємниці мало не до самої прем’єри

У Польщі на нових локаціях знайшли уламки дронів 22 сентября 2025

У декількох місцях Мазовецького та Люблінського воєводства виявлено уламки російських безпілотників.

Естонія скликає Радбез ООН через винищувачі РФ 22 сентября 2025

Це вперше за 34 роки членства Естонії в ООН, коли країна офіційно просить про скликання екстреного засідання Ради Безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше