Фирташ предлагает бюджетное финансирование украинских объектов ЮНЕСКО

18 декабря 2012

Федерация работодателей Украины предложит правительству Украины обеспечить бюджетное финансирование украинских объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, заявил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ во время встречи с преподавателями и студентами Черновицкого национального университета им. Федьковича.

"Мы обратимся к премьер-министру Украины с предложением учитывать при подготовке бюджетного законодательства необходимость ежегодно выделять бюджетное финансирование для поддержки расположенных в Украине объектов Всемирного наследия. В первую очередь, это Софийский собор в Киеве, исторический центр Львова и главный корпус Черновицкого университета", - цитирует Фирташа пресс-служба Федерации.

 "Мы хотим совместно с правительством и властями этих городов составить финансовый план восстановления и развития этих исторических и культурных памятников", – сказал он, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы Федерации работодателей Украины, помощь, которую оказывает бизнес, безусловно, важна, но государство не должно отстраняться от поддержки этих объектов."По завершению встречи учредители фонда Firtash Foundation Дмитрий Фирташ и его супруга Лада Фирташ передали Черновицкому национальному университету чек на 8 млн грн", - отмечают в пресс-службе Федерации. 

Как сообщал МIGnews.com.ua, общая комиссия ЮНЕСКО и ИКОМОС выступила против планов украинских властей построить храм на фундаменте Десятинной церкви

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув 18 сентября 2025

На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році 18 сентября 2025

Ми могли відтягнути війну: Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році Влада була не достатньо радикальною

Герасимов обманює Путіна щодо фронту - Reuters 18 сентября 2025

Обидві сторони готуються до можливих нових наступів, що вказує на продовження бойових дій і необхідність постійного моніторингу ситуації на сході країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше