5 февраля 2015
В Государственную фискальную службу поступило 175 заявлений от налогоплательщиков относительно применения налогового компромисса. Об этом сообщается на сайте ГФС.
"В течение 15 дней со дня вступления в силу закона о налоговом компромиссе в органы Государственной фискальной службы Украины поступило 175 заявлений от 171 налогоплательщика", - говорится в сообщении.
Из 175 заявлений - 93 поступило от плательщиков с намерением достижения налогового компромисса по суммам налоговых обязательств в отношении которых идет процедура судебного обжалования и 27 - в отношении которых идет процедура административного обжалования.
Сейчас все заявления находятся на стадии согласования.
Кроме того, в течение января к ДФС обратились 3 плательщика для получения разъяснений по вопросам налогового компромисса.
Планируется, что введение механизма налогового компромисса для субъектов хозяйствования Украины позволит привлечь в бюджет в 2015 году до 3 млрд грн.
Как сообщалось, согласно закону, при применении процедуры налогового компромисса плательщик должен уплатить 5% от суммы задекларированных или определенных в налоговом уведомлении-решении налоговых обязательств. При этом остальные 95% такой суммы считаются погашенными, а штрафные санкции и пеня начисляться не будут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунські військові знищили в Чорному морі український морський дрон 4 декабря 2025
Румунські сапери, діставши дозвіл на знешкодження відповідно до чинних процедур, провели контрольований підрив.
У РФ підірвали нафтопровід Дружба - ЗМІ 4 декабря 2025
Атака на нафтопровід була здійснена неподалік населеного пункту Казинські Висілки, що на ділянці нафтопроводу Таганрог-Липецьк.
Канада надасть ще $200 млн на зброю для України 4 декабря 2025
Канада ще раніше долучилася до програми PURL, яка фінансує закупівлі в США, а зараз - збільшить свій внесок.