31 марта 2022
Российские военные корабли заблокировали в украинских портах 94 корабля с продовольствием, создавая глобальный продовольственный кризис. С таким заявлением выступила заместитель госсекретаря США Венди Шерман на заседании ООН во вторник, 29 марта, пишет CNN.
По ее словам, Россия разбомбила в Черном море как минимум три гражданских корабля, перевозивших товары, а блокировка морских гаваней в Украине лишает страну возможности экспортировать зерно.
Шерман сообщила, что, по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), до 13 млн человек в мире "могут столкнуться с отсутствием продовольственной безопасности в результате вторжения России в Украину".
Напомним, 27 марта стало известно, что Украина впервые экспортировала зерновые по железной дороге, а не по морю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026
Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.
Exodus vs Trust Wallet, який застосунок зручніший для USDT TRC-20 16 января 2026
Exodus і Trust Wallet часто ставлять у один ряд, коли йдеться про USDT TRC-20 у мережі TRON. Обидва варіанти підходять для щоденних переказів, але зручність відчувається по різному
Завдяки буму штучного інтелекту глобальні доходи напівпровідникової промисловості в 2026 році перевищать 1 трильйон доларів 16 января 2026
За даними аналітичної компанії Omdia, глобальні доходи світової напівпровідникової промисловості у 2026 році перевищать 1 трлн доларів, що стане історичною віхою для галузі. Подібний ріст зумовлений стрімким збільшенням попиту на напівпровідникові компоненти у зв'язку з інтенсивним розвитком ринку штучного інтелекту.