Фонд гарантирования заплатил вкладчикам банков-банкротов больше 70 млрд грн

15 марта 2016

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выплатил вкладчикам банков, которые были признаны неплатежеспособными в 2014-2015 годах, 70,3 млрд грн.

В частности, 15,3 млрд грн фонд выплатил в 2014 году, 50,3 млрд грн – в 2015 году, 4,7 млрд грн – за два месяца 2016 года.

Как сообщалось, Национальный банк Украины рассчитывает, что в 2016 году Фонд гарантирования не будет нуждаться в дополнительных средствах от государства и будет осуществлять выплаты гарантированных сумм вкладчикам за счет имеющихся у фонда средств, а также за счет продажи активов неплатежеспособных банков.

По итогам очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014-2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, которые были переданы в управление Фонда гарантирования вкладов.

За эти два года фонд выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков свыше 59 млрд грн возмещения по вкладам и получил свыше 50,5 млрд грн заимствований в денежном выражении.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко вразила схожістю своєї свекрухи з Памелою Андерсон. Фото 23 апреля 2026

Блогерка Інна Мірошниченко виклала фото своєї свекрухи, яка дуже схожа на Памелу Андерсон

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані 23 апреля 2026

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані

Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026

Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше