15 марта 2016
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выплатил вкладчикам банков, которые были признаны неплатежеспособными в 2014-2015 годах, 70,3 млрд грн.
В частности, 15,3 млрд грн фонд выплатил в 2014 году, 50,3 млрд грн – в 2015 году, 4,7 млрд грн – за два месяца 2016 года.
Как сообщалось, Национальный банк Украины рассчитывает, что в 2016 году Фонд гарантирования не будет нуждаться в дополнительных средствах от государства и будет осуществлять выплаты гарантированных сумм вкладчикам за счет имеющихся у фонда средств, а также за счет продажи активов неплатежеспособных банков.
По итогам очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014-2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, которые были переданы в управление Фонда гарантирования вкладов.
За эти два года фонд выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков свыше 59 млрд грн возмещения по вкладам и получил свыше 50,5 млрд грн заимствований в денежном выражении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії пригрозили Польщі "наслідками" через закриття кордону з Білоруссю 12 сентября 2025
Рішення Варшави завдасть "серйозної шкоди" її партнерам, запевняє речниця МЗС РФ Марія Захарова.
Стеллажи для метизов – лучшие органайзеры для деталей 12 сентября 2025
Не секрет, что правильно организованное рабочее место существенно влияет на эффективность труда. Так, например, разнообразные стеллажи для метизов, большое разнообразие которых вы можете найти на сайте интернет-магазина Torg Express
У Словаччині заговорили про обов'язкову військову службу "через Орбана" 12 сентября 2025
Ситуація в Словаччині тривожна, бо в країни нема власної системи протиповітряної оборони, наголосили в уряді країни.