Фонд Гейтсов выделит еще $70 млн на создание вакцины от COVID-19

13 ноября 2020

Фонд американских филантропов Билла и Мелинды Гейтс выделит еще 70 миллионов долларов на разработку и распространение вакцины от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба фонда в четверг, 12 ноября, пишет The Hill.

Сопредседатель Фонда, Мелинда Гейтс, собирается заявить о дополнительном финансировании на Парижском форуме мира, где международные организации встретятся, чтобы обсудить меры реагирования на пандемию.

Так, Фондом будет выделено 50 миллионов на программу COVAX Advance Market Commitment (AMC), которая реализуется Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) для 92 стран с низким и средним уровнем доходов.

Еще 20 миллионов долларов пойдут на счет Коалиции по инновациям в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI), которая участвует в финансировании нескольких усилий по созданию вакцин, проходящих испытания и процесс утверждения.

"COVID-19 везде - это COVID-19 везде. Вот почему мы должны обеспечить всем равный доступ к тестам, лекарствам и вакцинам, когда они доступны - независимо от того, где вы живете в мире", - говорится в заявлении.

Гейтсы надеются, что их пожертвование вдохновит других международных доноров. 

В июне стало известно, что Гейтс даст 100 миллионов долларов на распространение вакцины от COVID-19. Миллиардер считает, что необходимо производить не менее двух миллиардов доз вакцины в год, чтобы уменьшить проблему инфицирования коронавирусом.

Также Korrespondent.net писал, что у мира появилась новая надежда – вакцина Pfizer от коронавируса. Разработчики препарата для вакцинации назвали свой отчет "великим днем для науки и человечества".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Металлопластиковые окна: лучшее предложение! 12 августа 2025

На сегодняшний день интернет просто переполнен предложениями по установке металлопластиковых окон, но далеко не все предложения можно считать приемлемыми. И здесь главную роль играют даже не цены на металлопластиковые окна

Джастін Бібер із дружиною показали сонячну романтику на травичці. Фото 12 августа 2025

Канадський співак Джастін Бібер продовжує тішити романтичним контентом зі своєю дружиною, американською моделлю і бізнесвумен Хейлі Бібер після (чергових) розмов про їхнє розлучення.

Трамп заявив, що "поїде в Росію" 11 августа 2025

Наразі незрозуміло, що саме мав на увазі глава Білого дому, і чи це було його випадковою обмовкою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше