13 июля 2016
В Киеве с сегодняшнего дня можно полюбоваться полотном Ильи Репина. Напомним, портрет Елизаветы Сапожниковой был похищен из дома-музея Репина в Чугуеве. Воры оказались вандалами: уникальная картина получила очень серьезные повреждения.
"Из-за акта вандализма во время похищения произведения, этот шедевр был поврежден на 80%. Спасибо мастерам национального реставрационного центра Украины за неравнодушие, мастерство и душу, вложенную в его восстановление", – рассказала Диана Попова, глава департамента культуры КГГА.
Портретом можно полюбоваться в Киевском национальном музее русского искусства. После выставки он вернется в музей в Чугуеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо бренди смартфонів із найкращою та найгіршою надійністю 26 сентября 2025
Названо бренди смартфонів із найкращою та найгіршою надійністю
Європа запустить виробництво Patriot, щоб не залежати від США 26 сентября 2025
Виробник ракет MBDA планує розширити виробництво ракет і почати випуск пускових установок Patriot.
Кардашян із мамою та сестрою вразили фігурами в обтислих кетс'ютах на презентації колекції Кім. Фото 26 сентября 2025
Американська теледіва Кім Кардашян провела презентацію нової колекції свого бренду Skims у колаборації з Nike.