ФОТОФАКТ. В Киеве появился "кусочек Крыма" — арка с розами на улице Гончара

18 февраля 2018

В Киеве на улице Олеся Гончара, 84, появилась необычная арка с розами. На потолке изображены цветы желтого, белого и красного цветов. Местные жители уже прозвали арку "тортиком". "Хотелось, чтобы люди, сделавшие это и оплатившие, услышали слова благодарности. Спасибо. Поражен", — написал на страничке в соцсетях Михаил Максимов.

Он утверждает, что на месте не указано, кто именно сделал эту работу, и об авторах можно догадаться лишь по тем учреждениям, которые находятся в этом доме. На госпредприятии "Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств" (ГП "ГДИП") нам подтвердили, что инициатива принадлежит им.

27973390_1714751058644286_5204174777559569172_n

Улица Гончара в разные годы называлась Владимирской, Малой Владимирской, Столыпинской, Гершуни, Ладо Кацхавели, Чкалова, Антоновича. Кстати, гипсовые розы на потолке арки — это репродукция лепнины, выполненной в здании, которое является памятником истории и архитектуры Украины в Ялте, где был расположен филиал ГП "ГДИП". А работы по реконструкции объекта выполнила подрядная организация.

Ранее мы писали. что в Киеве появился новый мурал: художник Sebastian Velasco завершил свою работу на стене дома по улице Гончара 36а. "По словам художника, его очень сильно впечатлил ночной город и он решил показать его в своей композиции", – рассказал на своей странице в Facebook куратор Гео Лерос.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше