28 июля 2016
Киевляне, которые каждый день проходят по базару к станции метро "Позняки" сообщают: рядом с подземным переходом возводят непонятное здание.

"Пару месяцев назад тут снесли несколько киосков, мы даже этому обрадовались. Думали, ну наконец-то этот шанхай из ларьков уменьшиться. Но нет… Со стороны автомойки и озера начали масштабную постройку большого здания. Территорию обнесли забором. Теперь же тут строят двухэтажное здание длиной несколько десятков метро. Уже возведены бетонные каркассы. Говорят, что это будет очередной торговый центр. Но зачем он тут нужен? Ведь в одном квартале их до десятка! А новое здание уже сейчас чуть ли не уперается в подземный переход, ведущий к метро. Люди и так ходят гуськом вдоль забора стройки. А когда откроют ТЦ, то тут просто будет не протолкнуться", – говорит Олег Жредюк, местный житель.

Вчера строители на стройке были не особо разговорчивыми и не могли обяснить, что же они строят на самом деле. Разобраться в ситуации помогли в Департаменте благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

"У подземного перехода на проспекте Григоренка действительно строят торговый центр с рыночной площадкой. Компания-заказчик получила разрешения на выполнение подготовительных работ в инспекции Госархстроконтроля Киева. Стройка законная", – сообщил нам директор Департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.

Добро на начало работ, и временное нарушение благоустройства было получено еще в марте этого года. А открыть заведение планируют в июне следующего года. Так что киевлянам придется еще год ходить мимо строительного забора.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Льовочкін оприлюднив коментар дочки про те що її мати Кубар каже про нього 16 января 2026
Після того, як колишня дружина депутата ОПЗЖ Сергія Льовочкіна, Зінаїда Кубар звинуватила його у низці злочинів, зокрема і домашньому насильстві, та подала заяви в поліцію, він не лише заперечив усе, що вона про нього каже, а і оприлюднив коментар їхньої спільної дочки Олени.
Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026
Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.
80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026
Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.