5 января 2015
Правительство Франции отменит скандальный налог на богатство в размере 75% от доходов более чем миллион евро не с января, а с 1 февраля 2015 года. Об этом сообщили в Матиньонском дворце (правительственная резиденция).
"С 1 февраля с.г. ни одно юридическое или физическое лицо Франции больше не платить так называемый "суперналог" в размере 75% на прибыль более 1 млн евро", - отметил представитель правительства.
Ранее французские СМИ сообщали, что подобную фискальную мере будет введено с 1 января 2015 года. В частности, издание La Tribune сообщало о намерении премьер-минстр Франции Мануэля Вальса не продлевать фискальную действие по налогу на богатство.
Согласно информации министерства финансов, введенный в прошлом году налог был призван существенно повысить поступления в бюджет. Однако согласно расчетам специалистов, в 2014 году налог принес государству лишь 260 млн евро, а в 2015-м общая сумма сборов могла составить еще меньше - 160 млн евро. Для сравнения: обычный налог на прибыль ежегодно приносит в казну Франции 70 млрд евро поступлений.
Как сообщалось, владельцы автотранспорта с 1 января 2015 года будут платить четыре дополнительных налога.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають
Сайлентблок важеля: як знос впливає на підвіску 23 февраля 2026
Як визначити зношений сайлентблок важеля та чому важливо вчасно його замінити.