Франция построит 1000 км дорог с солнечными батареями

1 февраля 2016

В течении пяти лет Франция построит тысячу километров автодорог со встроенным солнечными панелями, заявила министр экологии и энергетики страны Сеголян Руаяль.

По ее словам, после завершения строительства, такие дороги будут снабжать электричеством около восьми процентов населения Франции. 

Кроме того, четыре метра "солнечных" дорог обеспечивают энергетические потребности (без отопления) одного домохозяйства, а один километр обеспечит электричеством пять тысяч жителей.

Она также отметила, что к дорожному полотну будут приклеены специальные термо- и ударостойкие панели со встроенными фотоэлементами из поликристаллического кремния.

При этом министр не назвала окончательную стоимость проекта.

Это не первый подобный проект. Так, в декабре прошлого года Франция запустила крупнейшую в Европе солнечную электростанцию, работы которой достаточно для обеспечения энергией города с 300 тысячами жителей. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рютте пояснив, що не дасть Путіну напасти на НАТО 26 декабря 2025

Необхідно максимально посилити Україну та збільшували власні витрати на оборону, наголосив глава Альянсу.

Притула з двома дочками заспівав колядку біля ялинки на різдвяному відео 26 декабря 2025

44-річний колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула відсвяткував Різдво у затишній домашній атмосфері.

Глава Пентагону анонсував нові удари США 26 декабря 2025

Піт Гегсет, коментуючи операцію американських військ в Нігерії, наголосив, що "попереду ще багато чого"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше