Франция увеличит поставки вакцин в бедные страны

27 сентября 2021

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Франция готова удвоить поставки вакцин от коронавирусной инфекции в бедные страны, в том числе в Африку. Об этом в субботу, 25 сентября, он сообщил на видеозаписи, продемонстрированной на концерте Global Citizen в Париже. 

Он уточнил, что Франция намерена передать около 120 млн доз вакцин, что в два раза больше запланированного ранее объема. Эммануэль Макрон назвал несправедливостью низкие темпы вакцинации на других континентах, и в частности, в Африке.

Макрон рассказал, что в Африке вакцинировано от COVID-19 только 3% населения. 

"Мы должны ускориться", - сказал он. 

Ранее во Всемирной организации здравоохранения упрекнули страны из-за того, что в мире происходит неравномерное распределение вакцин против коронавируса. 

Тем не менее в ВОЗ изменили мнение о бустерной COVID-прививке. В Организации больше не считают третью дозу роскошью, которую отобрали у бедных людей, все еще дожидающихся вакцинации.  Такие прививки необходимы людям из группы риска. Ранее в ВОЗ считали, что введение третьей дозы является нецелесообразным.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи 17 июля 2025

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи

Сенатор Грем наполягає на законі щодо "драконівських" санкцій 17 июля 2025

Політик збирається обговорити законопроєкт з главою Білого дому і назвав документи на його користь.

Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025

Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше