25 марта 2022
МИД Франции пообещал выделить финансирование в сумме 500 миллионов евро для расследования военных преступлений, совершенных российской армией в Украине. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает CNN.
Отмечается, что деньги будут выделены Международному уголовному суду.
Во Франции также пообещали предоставить судей, следователей и экспертов, "чтобы убедиться, что прокурор может вести свое расследование в наилучших возможных условиях".
Также Франция будет призывать другие государства увеличить свою поддержку МУС на встрече министров юстиции в Гааге в четверг.
Напомним, ранее президент США Джо Байден назвал российского прзидента Владимира Путина военным преступником.
Путин ответит за Мариуполь - США
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026
У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.
На Київщині зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загибла та постраждалі 1 февраля 2026
На Київщині зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загибла та постраждалі. Фото Причини аварії встановлять правоохоронці
Держава розширює кардіологічну допомогу: безоплатне планове стентування з 2026 року 31 января 2026
У 2026 році в Україні вперше буде забезпечено можливість безоплатного планового стентування для пацієнтів із хронічним коронарним синдромом. Це стане частиною...