15 апреля 2012
Французский министр высшего образования и научных исследований Лоран Вокье (Laurent Wauquiez) пресек кражу трех бутылок виски из супермаркета. Политик помог задержать вора, который попытался вынести крепкий напиток из магазина в городе Ле-Пюи-ан-Веле, сообщает Agence France-Presse.
Инцидент с пресеченной Вокье кражей виски произошел в четверг, 12 апреля, примерно в полдень, указывает LeProgres.fr. Министр и по совместительству мэр Ле-Пюи-ан-Веле увидел, как мужчина спрятал под своим пальто три бутылки спиртного и вышел из помещения торгового зала, не заплатив за них. Вокье предупредил о произошедшем охранников супермаркета, и те вместе с министром бросились догонять злоумышленника.
В конце концов Вокье и охранники схватили воришку и сдали его полиции. В беседе с представителями правоохранительных органов преступник заявил, что три бутылки виски понадобились ему, чтобы вылечить больное горло. Он был помещен под стражу.
Лоран Вокье занимает пост министра высшего образования и исследований с июня 2011 года. Ле-Пюи-ан-Веле политик руководит с 2008 года. Он будет мэром города до 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026
Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…
Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати 28 июля 2026
Схопив за геніталії та пропонував "музичне вибачення". Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати На інцидент відреагували у "Культурних силах", де він проходить службу