12 сентября 2013
Французский суд принудил свиноферму выплатить компенсацию своему бывшему работнику, который частично оглох в результате непрекращающегося визга животных.
Суд в городе Лон-ле-Сонье постановил, что свиноводческая компания совершила «непростительную ошибку», не сумев уберечь своего работника от травмы, напрямую связанной с его обязанностями. В обязанности пострадавшего от шума мужчины входило кормление и уход почти за четырьмя тысячами свиней.
Сумма, которую фирма обязана выплатить 59-летнему сотруднику, работавшему на свиноферме в течение семи лет, будет объявлена позже, после того, как его осмотрит врач.
Во время слушания в июне, судья заявил, что работник вынужден был «трудиться в условиях, несовместимых с человеческим достоинством».
В 2012 году во Франции правительством было принято решение, согласно которому те, кто работает в помещениях с громкостью выше 85 децибел, должны получить специальное защитное снаряжение. При каком уровне шума работал бывший сотрудник свинофермы, не уточняется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося 21 января 2026
Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося
Володимир Дантес і Олена Лавренюк влаштували пристрасть в атмосферному кліпі на пісню до еротичного фільму 21 января 2026
37-річний співак Володимир Дантес випустив нову пісню "В обіймах", яка стане офіційним саундтреком до еротичного історичного трилеру "Всі відтінки спокуси", де він виконав головну роль разом з акторкою Оленою Лавренюк.
Трамп заявив, що його Рада миру зможе замінити ООН 21 января 2026
Звинувативши ООН в бездіяльності Трамп переключився на союзників США по НАТО, піддавши сумніву їхню готовність прийти на допомогу.