"Фредди Меркьюри – жив!". Обзор фильма "Богемская рапсодия"

4 ноября 2018

Фильм рассказывает о человеке-легенде – Фредди Меркьюри и о группе Queen

 

 

В украинский прокат с 1 ноября вышел байопик "Богемская рапсодия" о жизни легендарного музыканта Фредди Меркьюри и группе Queen. Это своеобразный киногид в прошлое, во времена популярности "квинов" и Фредди Меркьюри отдельно.

Стоит отметить, что с самого начала создания фильма была глобальнейшая путаница. На главную роль – Фредди Меркьюри планировалось взять Сашу Барона Коэна, но не срослось. Официально, конечно, сообщилось, что Саша ушел из-за творческих разногласий, мол актер хотел расти над собой, а этот фильм уж больно для семейного просмотра у камина. С режиссером тоже было не все в порядке. Изначально в это кресло сватали Брайана Сингера. Но позже его заменили на Декстера Флетчера. Наконец на роль Меркьюри взяли Рами Малека.

 

rsz800x800_59a4c9cd4ff05f0dbb1f38cc8c4f827e.
Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

 

Как оживал Фредди Меркьюри – сюжет

Фильм показывает историю группы Queen и Меркьюри за определенный временной отрезок: от начала 70-х, когда сформировался основной состав Queen, и до их выступления на Live Aid в 1985 году. В картине присутствует какой-то слаженный порядок, даже вполне логичный и ожидаемый (тем более для тех, кто увлекался творчеством "квинов" и биографией артистов).

Картинка и впечатления

Да-да, именно так можно описать определенный кусок фильм. Сценарий писал Энтони Маккартена ("Темные времена", "Вселенная Стивена Хокинга"). Снимая шляпу перед этим мастодонтом кинематографа, уж больно все слащаво. Типичная история, как из простого, не совсем привлекательного парня, получилась звезда мирового масштаба. Ведь фильм называется "Богемская рапсодия", но напоминает немного мыльные оперы, которые сняты по одному примеру, а также напоминает стандартную любую другую биографическую картину о музыкантах. Нету надрыва, нету высоких нот и чтения между строк, как и должно быть в Bohemian Rhapsody.

Зритель как бы перепроверяет биографические факты того, кем был изначально парень по имени Фарух Булсара, который переехал из Занзибара в Англию со своей семьей. А были и другие члены группы, которые писали хиты! Но, к сожалению, из фильма не получится узнать, как складывалась эта уникальная комбинация талантов и музыкальных стилей. Был Фредди и были они – музыканты, которые появлялись вместе с ним.

 

1541249264.7321
Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

 

Что касается актерского мастерства, то Рами Малек превзошел не только сам себя, но и, наверное, самого Меркьюри. Кто-то в зале прошептал: "Господи, да он же ожил! Фредди Меркьюри – жив!". Мороз по коже, честно говоря, пробежал, но не более. Да, Малек сумел игрой, мимикой, жестами передать стремление, упорство, талант музыканта, но вместе с тем он донес до зрителя глубочайшее одиночество, усталость и раскаяние. 

Прекрасный фон создали Люси Бойнтон (героиня Мэри Остин), Бен Харди (барабанщик Роджер Тейлор), Гилим Ли (гитарист Брайан Мэй), Джозеф Маццелло (басист Джон Дикон). Добавляет правильного впечатления сочная картинка, правильная музыка "квинов", попытка сделать фейерверк из петарды. 

 

rsz800x800_5d2ad11fca19fd8ec49d15cece400441.
Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

 

Да, однозначно фильм не только показал Меркьюри, как человека-легенду, но позволил приблизится к нему, пожать руку, как это делали его друзья, окунуться в эйфорию этой сумасшедшей музыки группы Queen.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше