Фрегат РФ столкнулся с шведским грузовым судном

24 сентября 2020

Российский военный фрегат между Швецией и Данией столкнулся со шведским грузовым судном. Инцидент произошел утром в среду, 23 сентября, в районе моста Эресунн, сообщает шведское издание Expressen.

Отмечается, что российский фрегат сегодня около 10:00 утра столкнулся со 145-метровым грузовым судном с датской стороны моста.

В Вооруженных силах Дании подтвердили инцидент и назвали его вероятной причиной густой туман. По их данным, никто не пострадал.

"У южной части моста столкнулись гражданское торговое судно Ice Rose и российский фрегат. На месте присутствует наш патрульный корабль, вместе со шведскими кораблями. Вооруженные силы пока остановили Ice Rose, чтобы убедиться, что оно может продолжить плавание", - сообщил Оборонное командование Дании в своем Twitter.

В Морской администрации Швеции говорят, что утечки нефти с Ice Rose не произошло. Ведомство отправило на место инцидента три своих корабля и вертолет.

Администрация моста Эресунн сегодня утром публиковала фото густого тумана с просьбой к водителям быть особенно осторожными.

Ранее сообщалось, что в Панаме корабль протаранил железнодорожный мост и частично разрушил его.

Перед этим в Стамбуле корабль из Одессы протаранил набережную. Судно под флагом Либерии врезалось в берег под прямым углом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше