Фрегат РФ столкнулся с шведским грузовым судном

24 сентября 2020

Российский военный фрегат между Швецией и Данией столкнулся со шведским грузовым судном. Инцидент произошел утром в среду, 23 сентября, в районе моста Эресунн, сообщает шведское издание Expressen.

Отмечается, что российский фрегат сегодня около 10:00 утра столкнулся со 145-метровым грузовым судном с датской стороны моста.

В Вооруженных силах Дании подтвердили инцидент и назвали его вероятной причиной густой туман. По их данным, никто не пострадал.

"У южной части моста столкнулись гражданское торговое судно Ice Rose и российский фрегат. На месте присутствует наш патрульный корабль, вместе со шведскими кораблями. Вооруженные силы пока остановили Ice Rose, чтобы убедиться, что оно может продолжить плавание", - сообщил Оборонное командование Дании в своем Twitter.

В Морской администрации Швеции говорят, что утечки нефти с Ice Rose не произошло. Ведомство отправило на место инцидента три своих корабля и вертолет.

Администрация моста Эресунн сегодня утром публиковала фото густого тумана с просьбой к водителям быть особенно осторожными.

Ранее сообщалось, что в Панаме корабль протаранил железнодорожный мост и частично разрушил его.

Перед этим в Стамбуле корабль из Одессы протаранил набережную. Судно под флагом Либерии врезалось в берег под прямым углом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Справа Епштейна: Рада Європи зняла імунітет з ексгенсека Ягланда 12 февраля 2026

Державам-членам Ради Європи рекомендовано також скасувати імунітет Турб'єрна Ягланда.

Британія подвоїть війська у Норвегії через загрозу з боку Росії 11 февраля 2026

Кількість британських військових у Норвегії зросте до 2 000 осіб у межах протидії російській загрозі в Арктиці.

Кожен четвертий активний смартфон у світі в 2025 році це iPhone 11 февраля 2026

Apple виявилася безумовним лідером на ринку смартфонів — на продукцію компанії припала найбільша база активних пристроїв серед усіх світових брендів. Цей показник враховує кількість використовуваних пристроїв, а також такі фактори, як здатність утримувати споживачів, лояльність до екосистеми та термін служби пристрою. Кожен четвертий з активних у 2025 році смартфонів припаде на iPhone, підрахували аналітики Counterpoint.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше