8 января 2014
Как сообщается со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию Би-би-си, Йеллен сменит на этом посту Бена Бернанке. В течение последних двух лет она работала его заместителем.
Подобно Бернанке, Йеллен имеет репутацию "голубя" среди экономистов. Это означает, что приоритетом для нее является создание новых рабочих мест, а не борьба с инфляцией.
Она стала ведущим кандидатом на пост главы ФРС после того, как в сентябре бывший министр финансов Ларри Саммерс снял свою кандидатуру, столкнувшись с оппозицией со стороны либерального крыла в Демократической партии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Instagram серйозно підриває впевненість у собі, як вважають психологи 22 июля 2026
Дослідження показало, що чим більше люди проводять часу в соціальних мережах, тим більше вони борються…
Зірка "Жіночого лікаря" Андрій Ісаєнко розсекретив свої заробітки 22 июля 2026
Зірка серіалу «Жіночий лікар», український актор Андрій Ісаєнко розсекретив свої заробітки та заговорив про відкриття бізнесу.
Як відновити режим сну: тільки науково підтверджені методи 21 июля 2026
Голодуйте, йдіть в похід і не лежите, якщо не спиться. Неважливо, які саме причини призвели…