ФСБ РФ просит увеличить финансирование похорон военных

16 апреля 2022

ФСБ России попросила правительство увеличить на 17% ассигнования на захоронения и надгробия для военных. Об этом сообщает ВВС.

Необходимость выделения дополнительных похоронных денег объяснили тем, что эти расходы не попали в перечень ежегодно индексируемых социальных выплат.

Отмечается, что согласно проекту решения правительства, компенсация расходов на погребение одного погибшего на военной службе возрастет на 7 800 - 11 000 рублей до 56 400 - 74 200 рублей в зависимости от его статуса и места захоронения.

Поскольку в марте инфляция почти достигла 17%, именно на столько ФСБ и просит увеличить ассигнование.

Напомним, с начала войны РФ потеряла в Украине 20 000 солдат.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: США скеровують десантні кораблі і морпіхів на Близький Схід 21 марта 2026

Кораблі несуть винищувачі F-35, ракети та техніку для висадки десанту на суходіл. Загалом планується доставити близько восьми тисяч військових.

Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії 20 марта 2026

Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5 20 марта 2026

До 21 дня без підзарядки: Xiaomi представила Watch S5

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше