6 февраля 2014
Как передает УНИАН в Брюсселе, об этом Фюле заявил в завершение дебатов относительно ситуации в Украине на сессии Европейского парламента в Страсбурге.
?Если мы действительно серьезно подходим к реформам и трансформации в этой части Европы, давайте будем серьезными в выборе самого сильного инструмента, который есть в нашем распоряжении. И этим самым сильным инструментом является предоставление европейской перспективы?, - сказал Фюле в заключительном слове перед евродепутатами, чем сорвал аплодисменты зала.
Ранее в своем выступлении он заявил, что Евросоюз получил Нобелевскую премию мира 2012 года именно за процесс расширения и принятия в свои ряды новых членов из числа посткоммунистических стран Центральной и Восточной Европы. ?Европейский Союз получил Нобелевскую премию мира именно за разрушение стен в Европе?, - сказал Фюле.
К предоставлению европейской перспективы Украине, то есть к четкому обещанию, что Украина будет членом ЕС, призывали в своих выступлениях несколько евродепутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google спростила «переїзд» в Gemini з ChatGPT та інших чат-ботів, додавши імпорт пам'яті та чатів 27 марта 2026
В чат-бот з штучним інтелектом Google Gemini тепер можна імпортувати пам'ять та переписку з інших аналогічних сервісів. Функція працює на ПК і дозволяє імпортувати в Gemini все, що знає про користувача інший чат-бот. Раніше аналогічна можливість з'явилася на платформі Anthropic Claude.
Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника 27 марта 2026
Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника. Подробиці та фото Обвинуваченому загрожує до 15 років позбавлення волі із конфіскацією майна
РФ пригрозила Британії за намір затримувати судна "тіньового флоту" 27 марта 2026
Москва звинуватила Лондон у "прагнення до загострення і без того напруженої ситуації у сфері безпеки та міжнародної торгівлі".