20 декабря 2011
Уже в 2012 году стоимость ж/д билетов в Украине может вырасти на 30-60%, прогнозируют эксперты. К скачку цен может привести новая реформа "Укрзализныци".
"Укрзализныця" твердо намерена сделать пассажирские перевозки прибыльными. Ее шаги для достижения этой цели вполне ясны: уменьшение расходов на кол-во поездов и персонал и увеличение стоимости проезда для пассажиров. По оценкам экспертов, в украинских реалиях отказаться от ночных маршрутов невозможно - слишком маленькие расстояния, не говоря уже про состояние ж/д полотна, которое надо полностью модернизировать для запуска современных скоростных поездов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с просьбой разрешить увеличение стоимости пассажирских перевозок "Укрзализныця" обратилась у правительству еще в начале декабря. Как сообщил гендиректор компании Владимир Козак, за текущий год перевозчик получил 6,1 млрд грн убытка, а само государство задолжало его компании за перевозку льготников более 170 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоумен Григорій Решетнік на 15-ту річницю шлюбу показав ексклюзивні весільні кадри 11 октября 2025
Ведучий телешоу "Холостяк" Григорій Решетнік 10-го жовтня святкує кришталеве весілля. Саме цього осіннього дня 15 років тому вони з Христиною одружилися.
21-річна дочка Чарлі Шина показала, як виглядала до всіх операцій. Фото 11 октября 2025
21-річна донька актора Чарлі Шина і моделі Деніз Річардс, Самі Шин не приховує, що дуже вдячна своєму пластичному хірургу за зовнішність, яку має зараз.
"У неї усмішка Брюса": шанувальників розчулили фото 2-річної онучки Вілліса та Мур 11 октября 2025
Це архівне фото Брюса Вілліса з онукою. Зараз дівчинці вже майже 2 з половиною рочки