"Гадкий я" стал самой успешной анимационной франшизой

11 августа 2017

Серия мультфильмов "Гадкий я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.

Таким образом, "Гадкому я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части – 160 миллионов долларов.

Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін планує "перечекати" український спротив - ЗМІ 28 марта 2025

У Кремлі готові вести війну "сто років", очікуючи, що українська держава не витримає навантаження.

Які професії "не вб'є" штучний інтелект - прогноз Білла Гейтса 28 марта 2025

Які професії "не вб'є" штучний інтелект - прогноз Білла Гейтса

Андрій Данилко назвав головну проблему українського Нацвідбору, в якому відмовився брати участь 28 марта 2025

Андрій Данилко назвав головну проблему українського Нацвідбору, в якому відмовився брати участь Цьогоріч його не було у суддівському кріслі Нацвідбору

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше