10 мая 2010
В городе Мелитополе (Запорожская область) ГАИ выписала штраф покойнику, пишет газета "Мелитопольские ведомости".
Родственники умершего получили уведомление об аресте их имущества в связи с неуплатой покойником штрафа в размере 300 гривен за правонарушение, совершенное в мае 2009 года. При этом, "нарушитель" скончался в марте 2007 года, а указанная в извещении машина никогда ему не принадлежала.
В ходе разбирательств выяснилось, что чиновники исполнительных органов ошиблись при отправке уведомления, а штраф был выписан на другого человека - однофамильца умершего.
В 2007 году в российском городе Донском Тульской области сотрудник ГИБДД был осужден за то, что составлял протоколы на покойников. Инспектор обвинял умерших в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и, таким образом, пытался повысить статистические показатели.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2 22 сентября 2026
Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2
Макрон і Трамп обговорили перемир'я України й РФ 22 сентября 2026
Французький прездиент висловив надію на досягнення прогресу під час щорічної зустрічі лідерів ООН.
Vivo випустила Watch 6: сапфірове скло, навігація без інтернету та версія з титану 22 сентября 2026
Vivo випустила Watch 6: сапфірове скло, навігація без інтернету та версія з титану