4 октября 2012
Как и каждая вещь, в том числе автомобиль, имеет свой ресурс использования. И по его окончании транспорт нужно утилизировать. Процедура выбраковки утверждена постановлением Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 года № 1371.
Хозяин автомобиля может сам решить отдать машину на утилизацию. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции. Снятие с учета в таких случаях производится без осмотра транспортного средства, а номерные знаки и регистрационные документы сдаются в отдел ГАИ.
В ГАИ отмечают, что забрать машину на утилизацию могут, если она не была представлена на техосмотр в течение пяти и более лет (при том, что в Украине техосмотр уже давно отменили – ред.), стоит заброшенным в разукомплектованном и непригодном для эксплуатации состоянии длительное время, или при невозможности найти его владельца.
Напомним, недавно в Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает взимание платы за утилизацию всех импортных автомобилей (а не только российских).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія готується до рекордного падіння інвестицій 26 сентября 2026
У 2026 році інвестиції скоротяться на 5,4%, що буде найбільшим падінням з 2015 року.
Трамп розкрив подробиці зустрічі з Сі Цзіньпіном 26 сентября 2026
Голова КНР Сі Цзіньпін та його дружина Пень Ліюань уже покинули Вашингтон і вирушили до Пекіну, зазначив лідер США.
Саудівська Аравія прагне мати ядерну зброю - ЗМІ 26 сентября 2026
Прогнози розвідки посилили острах деяких законодавців США щодо готовності Трампа надати саудитам поміч у створенні такої зброї.