Гаишников обязали включать мигалки при езде по городу

26 августа 2012

Согласно приказу МВД №524 от 16.07.2012 г., который внес изменения в Инструкцию по вопросам деятельности ДПС, патрульные автомобили ГАИ должны двигаться по дорогам только с включенными маячками синего цвета. Об этом сообщает Автоцентр.

Напомним, что ранее Инструкцией предписывалось, что патрульный автомобиль ГАИ должен ехать с включенными мигалками синего цвета только на загородных трассах.

Приказом МВД №524 также более точно задекларированы и методы несения патрулирования. Так, с целью профилактики нарушений ПДД в городах работникам ГАИ предписано выставлять патрульный автомобиль на аварийно-опасных участках или в местах концентрации ДТП. Применять подобный метод патрулирования за городом запрещается.

Отныне пешее патрулирование работниками ГАИ в населенных пунктах с использованием технических средств контроля разрешается проводить только в местах концентрации ДТП, на аварийно-опасных участках и в местах проведения специальных мероприятий (ранее – в любом месте). При этом пешее патрулирование запрещено за пределами города, точнее – на дорогах государственного значения (кроме случаев проведения спецмероприятий).

Этим же приказом был дополнен список того, что гаишникам делать запрещено. В частности, начальству запретили оценивать работу подчиненных по количеству протоколов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пермському краї дрони атакували хімзавод - ЗМІ 17 февраля 2026

Окремі продукти заводу Метафракс Кемікалс, такі як гексамін, метанол, уротропін та пентаеритритол, є важливими компонентами для виготовлення вибухових речовин та компонентів озброєння.

Шахраї проникли в ШІ-пошук Google — користувачам підсовують фальшиві телефони банків 17 февраля 2026

З розвитком технологій штучного інтелекту основний сервіс Google змінює механізми роботи, просуваючись від класичної пошукової видачі зі посиланнями на сайти до оглядів матеріалів, підготовлених ШІ. У цих оглядах не завжди надається достовірна інформація — тепер же з'ясувалося, що сюди пробралися навіть шахраї.

Автомобілі незабаром подорожчають, попередила Ford — криза пам'яті через ШІ добралася до автопрому 17 февраля 2026

Дефіцит пам'яті, викликаний перерозподілом потужностей на користь чипів для систем штучного інтелекту, починає позначатися і на автомобільній промисловості. Фінансовий директор Ford Motor Company Шеррі Хаус попередила про зростання цін на автомобілі у зв'язку з існуючою ситуацією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше