24 октября 2016
Украинцы, которые работают за рубежом, стали весомым фактором экономики, поскольку за последние 5 лет перечислили на родину около 35 млрд долларов. Об этом заявил президент "Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству" Василий Воскобойник.
По его словам эксперта, в 2013 году Национальный банк Украины зафиксировал рекорд по перечисления денег от гастарбайтеров в сумме 8,5 млрд долларов. Эта сумма значительно превышает все иностранные инвестиции, поступающие в Украине.
В то же время, Воскобойник отметил, что большинство украинцев-заробитчан не имеют цели оставаться жить за границей, а, заработав деньги, стремятся вернуться домой.
"Но возвращаться, мы надеемся, украинцы будут уже европейцами, людьми, которые привыкли работать по легальному трудовому контракту, легально платить налоги, страховать свою жизнь. Мы надеемся, что они не будут мириться как с чиновниками, так и с работодателями, которые стараются максимально занизить уровень заработных плат, таким образом выталкивая их из страны. Надеемся, что, когда украинцы начнут применять свои знания на территории Украины, то начнется реальный процесс евроинтеграции", – подчеркнул он.
Воскобойник также констатировал, что пока украинцам мешает работать за большое количество мошенников, которые паразитируют на рынке международного трудоустройства. Так, сейчас это около 90% участников рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три поширені звички, які руйнують печінку без всякого алкоголю 23 июня 2026
Стан найважливішого фільтруючого органу людського тіла-печінки-може погіршитися не тільки через велику кількість споживаних алкогольних напоїв.…
Трамп поскаржився на "поганих союзників" 23 июня 2026
Очільник Білого дому перелічив країни, на які він ображений за брак допомоги, водночас заявивши, що він її "навіть не потребував".
До м’яса і овочів: секрет довголіття помітили в простому продукті для багатьох страв 23 июня 2026
Продукт, про який піде мова, широко використовується в приготуванні салатів, сендвічів, супів, а також смажених…