15 июня 2015
Любопытное пополнение произошло в актерском составе фильма "Рыцари Круглого стола: Король Артур", который снимает британский режиссер Гай Ричи.
К нему присоединился знаменитый в прошлом футболист Дэвид Бэкхэм. Какого именно персонажа ему предстоит сыграть, не уточняется. Утверждается лишь, что он появится в ключевой сцене с легендарным мечом Короля Артура Экскалибуром.
Стоит отметить, что очень часто легенду об Экскалибуре путают с другим британским мифом о Мече в камне. В большинстве же текстов Артур обретает свой клинок при содействии Мерлина и извлекает его не из камня, а принимает из рук Озерной феи. Экскалибуру приписывали многие магические свойства, в том числе способность разрубать иные клинки, как дерево. После смерти Артура меч был брошен в озеро, то есть возвращен владычице вод.
Напомним, что в картине Ричи, основанной на романе Томаса Мэлори "Смерть Артура", изданном в 1485 году, снимаются Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Аннабелль Уоллис, Эрик Бана, Астрид Берже-Фрисби, Кэти МакГрат, Джимон Хонсу, Микаэл Персбрандт, Джофф Белл, Марк Халдор и другие известные актеры.
Премьера состоится 22 июля 2016 года. В случае успеха Ричи планирует снять несколько продолжений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026
Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї
Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.