Газ для промпотребителей и бюджетников станет дешевле

29 января 2015

Предельный тариф на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений снижен на с 5 900 грн до 5 700 грн за тысячу кубометров. Такое решение 29 января приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ).

Если пересчитать эти суммы по коммерческому курсу 20 гривен за доллар, получается, что с 1 февраля 2015 года промышленность и бюджетники будут покупать газ по 285 при закупке российского газа Украиной по 340 долларов.

Последний раз тариф НКРЭКУ пересматривала в ноябре 2014 года. Тогда он был повышен на 15% - до 5 900 грн за тысячу кубов.

Как сообщалосьУкраина может не получить кредит Международного валютного фонда из-за огромного дефицита НАК "Нафтогаз". Перекрыть дыру в балансе компании хотят за счет многоразового повышения тарифов для населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jerry Heil і MONATIK представили свій перший спільний трек "ВИМОЛИВ" 8 марта 2025

Музиканти Jerry Heil (Яна Шемаєва) та Дмитро Монатік, відомий як MONATIK, представили свій перший спільний трек "ВИМОЛИВ". 

"Міс Україна Всесвіт" Анастасія Суббота про життя з аб'юзером, перші тривожні дзвіночки та рішення піти 8 марта 2025

"Міс Україна Всесвіт"-2019 Анастасія Суббота, яка протягом 6 років була жертвою домашнього насильства, розказала, якими були перші тривожні дзвіночки, які вона, на жаль, проігнорувала на початку стосунків із тепер уже колишнім коханим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sharavoz iptv 5.0
Sharavoz iptv

Отзывов: 1

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше