Газета The Sun опубликовала снимки обнаженного принца Гарри

25 августа 2012

«Было нелегко принять решение опубликовать фотографии, но это вопрос свободы печати», - говорит главный редактор газеты Дэвид Динсмор в видеоролике, выложенном на ее сайте.

Редактор аргументирует принятое решение тем, что миллионы людей по всему миру уже увидели эти фотографии, и читатели газеты также имеют на это право. «Ситуация, когда сотни миллионов людей по всему миру могут увидеть фотографии в Интернете, но это невозможно для 8 млн читателей популярной национальной газеты, смешна», - сказал Динсмор.

Напомним, что портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях, опубликовал фотографии с одной из вечеринок, проходившей в минувшие выходные в Лас-Вегасе, когда 27-летний Гарри и его друзья отдыхали в баре отеля, где познакомились с компанией неких девушек.


На одном из снимков, сделанных на мобильный телефон, Гарри закрывает руками интимное место, а за его спиной прячется неизвестная обнаженная девушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади. По данным издания, молодые люди во время вечеринки играли в бильярд на раздевание.

Британские СМИ не стали публиковать в четверг фото обнаженного принца Гарри, после вмешательства королевской семьи, просившей регулятора национальных СМИ защитить принца от вмешательства в частную жизнь.

Британские СМИ отмечают, что утечка фотографий в интернет вызвала ярость у британской королевской семьи. Ее официальный представитель, тем не менее, сначала был вынужден подтвердить личность Гарри на фото. Позже он сообщил, что канцелярия Кларенс-хауса, официальная резиденция принца Уэльского, действительно обратилась в Комиссию по жалобам на прессу (Press Complaints Commission, PCC) с просьбой запретить публикацию снимков в национальных газетах, поскольку это будет нарушением права на частную жизнь. Фото, очевидно, были сделаны без ведома принца, поскольку на снимках он смотрит в противоположную от камеры сторону.

Ни одна газета не стала печатать фото, которые широко разошлись в сети, хотя королевская семья не предупреждала о возможности подачи судебных исков. Такое поведение британской прессы, возможно, стало последствием громкого «расследования Левесона» - продолжающегося последний год публичного рассмотрения этических норм работы журналистов после скандала с прослушиванием телефонов и подкупа полиции репортерами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кому не можна їсти виноград, хоча він дуже корисний 5 апреля 2026

Попри користь винограду, вживати його можна не всім.

Іран збив американський вертоліт Black Hawk - ЗМІ 5 апреля 2026

За словами представника американської влади, всі члени екіпажу знайдені й перебувають у безпеці.

Названо найкращі продукти для зниження апетиту 5 апреля 2026

Якщо хочете зменшити свій апетит, то варто змінити раціон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше