1 декабря 2015
Газораспределительные компании отмечают важность своевременной передачи показаний счетчика Об этом говорится в сообщениях газораспределительных компаний "Закарпатгаз", "Днепропетровскгаз" и "Сумыгаз".
"Начисление размера платы в каждом конкретном случае осуществляется автоматизировано, в соответствии с предоставленными потребителем показаниями счетчика", - отметил заместитель председателя правления по учету газа "Закарпатгаза" Александр Голуб.
Он добавил, что при отсутствии предоставленных показаний начисление осуществляются согласно алгоритму, который определяется на уровне планового месячного объема потребления на соответствующий период и рассчитывается, исходя из группы потребления бытового потребителя.
"Конечно, если наши клиенты не имеют возможности зафиксировать показания счетчика в последний день месяца, то можно сообщить показания и раньше, например, 24 числа. Но тогда нужно быть готовыми к тому, что несколько кубометров газа в платежке могут оказаться «лишними", - отметил заместитель председателя правления по учету газа "Днепропетровскгаза" Павел Иотов.
"Днепропетровскгаз" отмечает, что самым простым способ передачи показаний счетчика газа является внесение их через "личный кабинет".
Кроме того, передать показания можно позвонив в контакт-центр поставщика услуг или отправив их электронной почтой.
Как сообщалось, с 1 июля поставщиком газа на территории Сумской области является компания "Сумыгаз сбыт", а услуги по транспортировке газораспределительными сетями низкого давления осуществляет "Сумыгаз".
"Закарпатгаз" занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам в Закарпатской области.
"Днепропетровскгаз" обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области и занимает второе место по транспортировке и поставке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
"Росія – агресор": неочікувана заява Трампа 15 сентября 2025
Президент США нарешті назвав РФ "агресором", а в його оточенні заявляють про готовність ввести санкції.
Рубіо прибув з тижневим візитом до Ізраїлю 15 сентября 2025
Серед тем, які Рубіо обговорюватиме з ізраїльською стороною, – можлива анексія Західного берега річки Йордан у відповідь на плани західних держав визнати Палестинську державу, стверджують джерела.