14 июня 2012
"Газпром" (РТС: GAZP) изучит перспективы вхождения в тепло-энергетический сектор Украины. Об этом, ссылаясь на материалы компании, сообщает Интерфакс-Украина.
На годовом собрании акционерам "Газпрома" предложено одобрить заключение с дочерним институтом концерна ОАО "Газпром промгаз" контракта на подготовку "Инвестиционного замысла расширения деятельности ООО "Газпром сбыт Украина" и присутствия компаний группы "Газпром" на внутреннем рынке Украины через создание сети топливо-заправочных станций, предприятий по сжижению газа и станций по производству электрической и тепловой энергии, а также определение других перспективных направлений деятельности".
Два года назад "Газпром сбыт Украина" уже объявлял запрос котировок на право заключения договора на разработку финансово-экономического обоснования приобретения АГНКС на территории Украины, а также на подготовку бизнес-плана проекта создания и развития инфраструктуры реализации на территории Украины сжатого газа. Но тогда эта процедура закончилась ничем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар выразил мнение о том, что российский "Газпром" может стать банкротом и исчезнуть точно так же, как РАО "ЕЭС России".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві знайшли бойову частину ракети біля будинку 29 июня 2026
У Києві знайшли бойову частину ракети біля будинку
Квіткова і Бражко зіграли вишукане весілля: яку сукню обрала блогерка. Фото 29 июня 2026
Квіткова і Бражко зіграли вишукане весілля: яку сукню обрала блогерка. Фото Раніше Квіткова наполягала: церемонія залишиться приватною
Названо 4 шкідливі речовини в електронних сигаретах 29 июня 2026
Не варто думати, що вони кращі за звичайні.