Газпром хочет утроить мощность хранилищ в Беларуси

4 февраля 2013

Газпром, установивший контроль над белоруской газотранспортной системой, к 2030 году намерен утроить мощности подземных хранилищ газа (ПХГ) в республике, сообщается в информационном меморандуме нового выпуска евробондов концерна.

"Наша дочерняя компания "Белтрансгаз" управляет Осиповичским, Прибугским и Мозырским ПХГ в Беларуси суммарной емкостью хранения 960 миллионов кубометров. Чтобы сгладить сезонные колебания спроса на газ и избежать перебоев в по ставках в пиковые периоды отопительного сезона, мы планируем расширить систему ПХГ в Беларуси, увеличив совокупные мощности до 1,6 миллиарда кубометров к 2020 году и до 2,6-3 миллиарда кубометров к 2030, и увеличить совокупную пиковую производительность до 43 миллионов кубометров в сутки к 2020 и 60 миллионов кубометров в сутки к 2030 году", - говорится в документе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Нестаріюча" Вера Вонг у 76 років кардинально змінила образ перед червоною доріжкою BAFTA. Фото 24 февраля 2026

"Нестаріюча" Вера Вонг у 76 років кардинально змінила образ перед червоною доріжкою BAFTA. Фото Перевтілення відбулося за день до церемонії

Nothing показала смартфон Phone (4a) напередодні анонсу — Glyph Bar замість світлодіодних смуг 24 февраля 2026

Компанія Nothing розкрила дизайн смартфона Phone (4a) напередодні анонсу, запланованого на 5 березня, опублікувавши рендер новинки в соціальній мережі X. Незважаючи на схожість з попередніми моделями, новий смартфон має ряд своїх особливостей.

Президента Литви виписали з лікарні після операції 24 февраля 2026

Науседа зазнав побутової травми вдома. Йому було проведено операцію через рвану рану лівого передпліччя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше