10 февраля 2013
Иностранные компании готовы хорошо заплатить, чтобы заполучить украинских профессионалов. Об этом свидетельствуют данные портала rabota.ua.
Аналитики портала определили ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий 2013 года, актуальных на данный момент и доступных на портале. При этом выяснилось, что три самые дорогие вакансии предполагают переезд украинских профессионалов заграницу.
Пятое место по щедрости вознаграждения заняла вакансия Технического продюсера (эксперта) в Киеве с месячным доходом в 40 000 грн. От кандидата требуется опыт работы с высоконагруженными проектами и с масштабируемыми системами в качестве архитектора или СТО. Также нужен опыт ведения нескольких проектов, управления несколькими группами разработчиков (желательно игровой тематики) от 3 лет. В идеале – опыт личного программирования на С++, Java, Flash, Unity, знание Mongo DB (умение читать код, комментарии, понимать архитектуру, время, потраченное на эту работу).
На четвертой позиции - вакансия Директора по маркетингу в Киеве с ежемесячной оплатой 40 000 грн. Работодатель ищет яркого, неординарного руководителя с отлично развитым воображением, умеющего быстро генерировать интересные, необычные, хорошо продаваемые идеи, пишут Комментарии.
На третьем месте вакансия Директора дивизиона химической обработки воды в международную инжиниринговую компанию. За 50 000 грн. в месяц+ бонус по результатам работы + компенсацию мобильной связи + корпоративное авто от кандидата потребуют, прежде всего, знания технологий химической обработки воды, опыта коммерческой деятельности или операционного управления в области промышленной ХВО от 3 лет и идеального владения английским. Однако придется перебраться в Москву и быть готовым проводить 30% рабочего времени в командировках.
Серебро за щедрость получает вакансия Senior .NETDeveloper с окладом 52 000 грн. в месяц от одной из ведущих немецких страховых компаний. Помимо отличного знания английского языка, а желательно еще и немецкого или хотя бы готовности его изучать, от специалиста потребуют опыта программирования на C# and.NET - не менее 5 лет, работы с системой ORM – не менее 3 лет. Также необходимо уверенное знание SQL, опыт разработки технологий тестирования TDD/BDD и еще ряд качеств и знаний.
Наконец, первое место рейтинга - вакансия Личного банкира (PrivatBanker) крупного европейского банка в Монако с окладом 80 000 грн. в месяц+ бонусы. Чтобы получить эту должность и зарплату, придется переехать работать в Монако. Сделать это сможет кандидат, проработавший в банковской сфере не менее 10 лет и имеющий как минимум 5 лет опыта работы в сфере PrivateBanking.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине около трети безработных представляют люди в возрасте от 40 до 59 лет. Легче всего найти желаемую работу людям в возрасте от 23 до 39 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Переговори США та Ірану: сторони заявили про прогрес 19 февраля 2026
Представники США та Ірану на переговорах у Женеві погодили "керівні принципи" потенційної ядерної угоди.
Ватикан відмовився брати участь у Раді миру Трампа 18 февраля 2026
Святий престол не братиме участі в Раді миру через її особливий характер, який, очевидно, відрізняється від характеру інших держав.
Розробники систем штучного інтелекту все частіше орієнтують їх на вирішення математичних проблем 18 февраля 2026
Існуючі ШІ-моделі в більшості своїй спочатку були орієнтовані на суто гуманітарні питання, але поступово їхні творці починають усвідомлювати важливість вирішення з їхньою допомогою математичних задач. По-перше, це сприяє прогресу в наукових відкриттях. По-друге, це дозволяє використовувати досягнуті в математиці результати як метод демонстрації успіхів ШІ.