10 апреля 2015
После вступления с 1 мая в силу новых тарифов на воду, затраты по поверке, демонтажу и монтажу квартирных счетчиков берет на себя "Киевводоканал".
Приятным новшеством стало то, что приборы теперь не надо отвозить в лабораторию, их поверят прямо на дому.
"Если этого не сделать, то данные счетчика не будут приниматься. Надо будет платить по установленным нормам (сейчас 2,4 куб. м на одного человека, но эту цифру хотят повысить до 4,5 куб. м. — Ред.)", — сказали в пресс-службе "Киевводоканала".
По словам замгендиректора по метрологии и научной деятельности ГП "Укрметртестстандарт" Юрия Кузьменко, при поверке приборов учета в лаборатории непригодными признаются около 10% счетчиков. Когда проверка происходит на месте эксплуатации, это количество возрастает до 30%. И если такое случится, жильцам надо будет купить новый прибор, но установят его, как уже сказано, бесплатно.
Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), из-за роста стоимости электроэнергии и валютных кредитов ряда водоканалов с 1 мая 2015 года повышает тарифы на воду для населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині рибалка загинув від ураження електричним струмом 18 июня 2025
На Київщині рибалка загинув від ураження електричним струмом. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
У Росії заявили про створення комплексу Панцир з 48 ракетами 18 июня 2025
Панцир-СМД-Е створено спеціально для відбиття масованих атак безпілотників, стверджують у Ростеху.
Обійми після депортації, протести та романтика в морі: що відомо про бойфренда екоактивістки Грети Тунберг 18 июня 2025
Грета Тунберг продовжує з'являтися на публіці зі своїми ймовірним бойфрендом