Жена сорвала свадьбу и помешала мужу стать двоеженцем

1 декабря 2018

В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.

Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.

Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.

В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серце, мозок і психіка: кому підходить кава, а кому ні 2 июля 2026

Чи шкодить кава серцю, але чи допомагає вона мозку? Наука не згодна. Однак позитивні дослідження…

Через нічну атаку РФ видавництво BookChef втратило 800 тисяч книжок 2 июля 2026

Знищено 800 тисяч книжок: BookChef втратив майже весь наклад

Названо найгірші продукти, які пошкоджують печінку 2 июля 2026

Багато хто не замислюються про здоров’я печінки, поки лікар не поставить серйозний діагноз – захворювання…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше