1 декабря 2018
В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.
Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.
Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.
В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо передав Путіну послання від Зеленського 10 мая 2026
Зеленський має подзвонити Путіну, якщо він зацікавлений у переговорах, заявив прем'єр Словаччини.
Трамп прокоментував публікацію документів про НЛО 10 мая 2026
Публікація файлів про НЛО не означає підтвердження існування іншопланетян чи позаземних технологій.
Посланець Трампа вперше відвідає Гренландію 9 мая 2026
Джефф Лендрі вирушить у свою першу поїздку на данський арктичний острів наприкінці місяця.