Жена сорвала свадьбу и помешала мужу стать двоеженцем

1 декабря 2018

В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.

Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.

Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.

В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США створили таємний нафтовий коридор через Ормуз - ЗМІ 20 августа 2026

Щоночі 15-20 танкерів заходять і виходять із протоки південним маршрутом уздовж узбережжя Оману.

Зведення заводу Fire Point у Данії здорожчало утричі 20 августа 2026

Підприємство з виробництва твердого ракетного палива для ракет Фламінго мало запрацювати у 2026 році, але запуск перенесли через вимоги безпеки та зміну плану.

У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки 20 августа 2026

У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки. Подробиці справи Також, він отримав вирок ще за один злочин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше