Жена сорвала свадьбу и помешала мужу стать двоеженцем

1 декабря 2018

В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.

Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.

Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.

В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп наказав розробити план вторгнення в Гренландію - ЗМІ 12 января 2026

Команда Трампа вважає за необхідне діяти швидко, аби встановити контроль над островом до того, як це зроблять Росія або Китай.

Фіналістка "Зважених та щасливих" зізналася, чи втримала свою вагу після проєкту - на шоу вона скинула 65 кг 12 января 2026

"Я тренуюся щодня": фіналістка "Зважених та щасливих" зізналася, чи втримала свою вагу після проєкту На шоу вона скинула 65 кг

Дружина Усика показалася на зимовій прогулянці з коханим та молодшою дочкою. Фото 11 января 2026

Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала фото з їхньої прогулянки з молодшою донею Марією. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше