1 декабря 2018
В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.
Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.
Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.
В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як зробити відпочинок на воді комфортним і безпечним? 29 мая 2026
Сучасний човен чи катер – це вже давно не просто плавзасіб для риболовлі або прогулянок. Власники водного транспорту прагнуть зробити його максимально комфортним, функціональним і надійним
Slavia адресувала романтичні слова чоловіку та показала його з 11-місячним синочком 29 мая 2026
Slavia привітала свого другого чоловіка з днем народження та зазнімкувала його з синочком. Як вигладає Лев, якому вже 11 місяців
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"