1 декабря 2018
В штате Имо на юго-востоке Нигерии женщина вмешалась в свадебную церемонию, чтобы помешать мужу завести вторую жену.

Неудавшийся многоженец с самого начала столкнулся с трудностями. Брак планировали заключить в пятидесятнической Апостольской церкви, но попытка сорвалась из-за несговорчивого священника. Он узнал, что у мужчины уже есть супруга, и отказался иметь с ним дело.
Свадебная процессия отправилась в другую церковь, но к тому времени о намечающемся торжестве узнала первая жена. Она ворвалась в церковь с миской пальмового масла и плеснула его в невесту, испортив свадебное платье и фату. После этого женщины едва не подрались.
Многоженство признано лишь в 12 штатах на севере Нигерии, где действуют законы шариата. Штат Имо, где произошел инцидент, не входит в их число.
В 2017 году сообщалось, что в Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен и не менее 203 детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вагітна Вітвіцька похизувалася округлим животиком на тлі карпатських краєвидів 5 мая 2026
45-річна зірка, яка чекає на первістка, попозувала для атмосферних фото в Карпатах
Онлайн-кредит за лічені хвилини: як відбувається процес оформлення 5 мая 2026
Швидкі позики в інтернеті давно стали альтернативою банківським кредитам, особливо коли кошти потрібні терміново. Завдяки цифровим технологіям оформлення займає мінімум часу й не потребує особистих візитів
Як стрес впливає на рівень цукру в крові 5 мая 2026
Виявляється, що стрес має на це безпосередній вплив.