Гендиректор австрийской компании: "Южный поток" построят несмотря на санкции ЕС

5 августа 2014

Строительство трубопровода "Южный поток" никак не зависит от введенных ранее Евросоюзом и США экономических санкций в отношении России. Об этом заявил гендиректор крупной австрийской энергетической компании OMV Герхард Ройсс в интервью журналу Profil.

"Последние 50 км мы должны построить от венгерской границы до дистрибуционного центра Баумгартен согласно предыдущим договоренностям, и никакой критики быть не может", - отметил он, пишет Европейская правда.

Гендиректор уверен, что газопровод будет построен согласно подписанному ранее соглашению с "Газпромом". "Европа сама в себя выстрелит, если строительство не состоится", - подытожил он.

Как сообщалось, украинский транзит может быть сокращен "Южным потоком" на 60 млрд кубометров газа. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ліквідовані в Москві поліціянти катували полонених українців - ЗМІ 25 декабря 2025

Знищені росіяни також раніше брали участь у бойових діях проти України у складі окупаційної російської армії.

Олена Тополя розказала, чи готова до нових стосунків та чому вони з ексом не коментують розлучення 24 декабря 2025

Олена Тополя поговорила з Марічкою Падалкою про розлучення і не лише

У Росії рекордно зменшилась кількість прихильників війни - опитування 24 декабря 2025

Частка тих, хто вважає, що зараз потрібно переходити до мирних переговорів, за останні місяці зросла і сягнула двох третин опитаних (66%).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше