Генерал Милли сравнил украинских и российских артиллеристов

17 июня 2022

Украинские военные завершили обучение на РСЗО HIMARS, и до конца июня Украина получит их для обороны на Донбассе, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли по итогам встречи Рамштайн-3.

Американские реактивные системы залпового огня HIMARS вместе с боеприпасами будут доставлены в Украину к концу этого месяца. По словам Милли, США и их союзники обучили 60 украинских военнослужащих обращению с HIMARS и 420 - с гаубицами M777. Кроме того, идет подготовка в освоении бронетранспортеров и беспилотников.

Милли сказал, что международное сообщество предоставило Украине 97 000 противотанковых систем - "больше, чем танков в мире". Вероятно, имеются в виду Джавелины и прочие ПТУРСы.

Кроме того, по мнению Милли, Украина эффективнее использует артиллерию и лучше воюет тактически, чем Россия.

"Понятно, в России большее количество артиллерии, чем у Украины. Оценки разные: кто-то говорит 45 к одному, 20 к одному, 10 к одному. Но на самом деле никто не знает, какие точно цифры. Хотя действительно - в России больше, к сожалению. Но это не война цифр", - отметил Милли на встрече Рамштайн-3.

По его словам, россияне используют артиллерию просто, чтобы бесцельно покрывать огнем города:

"Россия просто стреляет, чтобы стрелять - без достижения каких-либо военных целей".

Напомним, ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провели телефонный разговор с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

Дружина Остапчука зізналася, чи вийшла би за нього, якби він не був успішним 18 января 2026

25-річна дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук відповіла підписникам про те, чи вийшла б за нього заміж, якби він не був таким успішним.

Полякова розказала, чи готова до статусу бабусі, про тиск молодого покоління та секрети власної краси 18 января 2026

Співачка Оля Полякова з нагоди свого 47-річчя розповіла, як з роками змінила своє ставлення до себе, чи відчуває тиск з боку молодого покоління, а також розказала про свого зятя-американця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше