21 сентября 2017
Швейцарские прокуроры пытаются выяснить, зачем неизвестный спустил в унитаз десятки тысяч евро в женевском отделении финансового холдинга UBS Group AG. Об этом сообщает Bloomberg.

Сначала банкноты номиналом в 500 евро были найдены несколько месяцев назад в уборной рядом с банковским хранилищем. Через несколько дней купюры засорили туалеты в трех расположенных рядом ресторанах. Издание отмечает, что услуги сантехников про прочистке труб обошлись заведениям в тысячи франков.
Полиция обратила внимание, что многие купюры были порезаны, предположительно, ножницами.
«Несмотря на то, что уничтожение денег в Швейцарии не является преступлением, мы начали расследование, поскольку за этой историей должно быть что-то», — заявил представитель женевской прокуратуры Генри Делла Каса, отказавшись от подробностей. UBS также отказался комментировать инцидент.
В 2014 году сообщалось, что жительница Германии смыла в унитаз около 400 тысяч евро, которые она выиграла в лотерею.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung припинила підтримку популярних Galaxy Watch 11 сентября 2026
Samsung припинила підтримку популярних Galaxy Watch
Пожежа на складах в Бучанському районі: у ДСНС розповіли про наслідки атаки РФ по Київщині 11 сентября 2026
Пожежа на складах в Бучанському районі: у ДСНС розповіли про наслідки атаки РФ по Київщині. Фото Наразі інформації про жертв удару не надходила
OpenAI готова сповільнити гонку розробки штучного інтелекту, якщо конкуренти зроблять те ж саме 11 сентября 2026
Острахи щодо наслідків занадто швидкого розвитку штучного інтелекту звучать навіть з уст представників компаній, зацікавлених у цьому процесі. Прискорити гонку ШІ задля підвищення безпеки кінцевого продукту готова й компанія OpenAI, як заявив її голова Сем Альтман, але при цьому вона розраховує на солідарність конкурентів.