Генпрокуратура займется "Эпицентром" и "Эльдорадо"

3 октября 2013

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей (Госпотребинспекция) передала в Генеральную прокуратуру Украины материалы о нарушениях, выявленных в торговых сетях "Эпицентр" и "Эльдорадо" при продаже бытовой техники. Об этом сообщил глава инспекции Сергей Орехов на брифинге в Кабинете Министров.

"В августе в рамках своих полномочий мы собрали материалы в отношении нарушений сетями "Эльдорадо" и "Эпицентр", которые нарушили запрет на реализацию продукции - контрафактной бытовой техники, и отправили в Генеральную прокуратуру материалы. На сегодняшний день этим вопросом занимается Генпрокуратура", - сказал Орехов, передает УНИАН.

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей 7 августа сообщила о введении запрета на реализацию в Украине китайской электробытовой техники торговой марки "Интерлайн" (Interline), импортером которой для сетей "Эпицентра" и "Эльдорадо" является ООО "КП Эмир".

В Госпотребинспекции отметили, что решение принято из-за того, что в результате проверки продукции "Интерлайн" в Киеве установлено, что она не соответствует законным требованиям по качеству продукции. Кроме того, инспекция установила, что продукция Interline является контрафактной.

Госпотребинспекция обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу невыполнения торговыми сетями "Эпицентр" и "Эльдорадо", а также предприятиями, осуществляющими торговлю через Интернет, запрета на продажу китайской бытовой электротехники Interline.

Как сообщал MIGnews.com.ua, проект изменений в Административный кодекс Украины относительно повышения размера штрафных санкций за нарушение потребительских прав уже проходит согласование в Министерстве юстиции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше