Генсек ООН назвал врага всего человечества

16 сентября 2021

Все страны мира должны прекратить военные конфликты и сосредоточиться на борьбе с общим врагом - пандемией коронавируса. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время выступления на открытии 76-й сессии Генассамблеи во вторник, 14 сентября.

По его словам, все существующие вызовы и расколы порождены людьми, и их можно преодолеть, если мировое сообщество объединится.

"Необходимо активизировать усилия по вакцинации от коронавируса и реагированию на изменение климата. <...> Войнам против друг друга необходимо положить конец", - подчеркнул Гутерриш.

Напомним, в Нью-Йорке стартовала 76-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Среди ее главных тем - проблемы борьбы с пандемией, изменения климата, а также "продовольственные системы" и энергетика.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко показалася на нових кадрах із коханим 19 декабря 2025

17-го грудня акторка Наталка Денисенко відсвяткувала з друзями свій 36-й день народження, і поруч із нею був чоловік, якого вона більше не приховує.

США завдали "смертельного кінетичного удару" по судну в Тихому океані 19 декабря 2025

За даними американських військових, уражене судно експлуатувалося "визнаною терористичною організацією в міжнародних водах".

Онука Елвіса Преслі може виявитися біологічною мамою сина Джона Траволти 19 декабря 2025

Райлі Кіо - одна з шести онуків Елвіса Преслі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше