12 марта 2022

Жительница Великобритании подверглась нападению огромной совы во время пробежки. Ее историю публикует LADbible.
27-летняя Хэтти Аткинсон Смит бегала с утра у реки в городе Норидж, графство Норфолк, когда ей показалось, что кто-то положил руку ей на затылок. «Я посмотрела вверх, а там была огромная птица, которая явно спустилась на меня с неба. Мне кажется, она приняла меня за какое-то животное и попыталась съесть!» — поделилась шоком от случившегося британка.
Женщина бросилась бежать быстрее, и вскоре сова отстала. Добравшись до дома, она начала искать информацию о птице, которая напала на нее, и выяснила, что столкнулась с филином. «Размах его крыльев был немногим меньше, чем мой рост — он был огромный. А мой рост 167 сантиметров», — рассказала Смит.
Британка предположила, что, так как ее волосы были собраны в пучок на затылке, птица могла принять их за грызуна. Смит также узнала, что филина зовут Альфи, и его держит на своем участке кто-то из местных жителей. Она пока не связывалась с хозяевами по поводу нападения, а птица продолжает свободно летать по городу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Літаюче таксі SkyDrive піднялося в небо Токіо — комерційні рейси запустять у 2028 році 25 февраля 2026
Початок регулярної експлуатації електролітаків вже в більшій мірі визначається регуляторними факторами, а не рівнем технічного прогресу в їх створенні. Підтримуваний компанією Suzuki японський стартап SkyDrive сьогодні почав демонструвати можливості своїх повітряних таксі в Токіо, розраховуючи запустити їх у комерційну експлуатацію в 2028 році.
Ford розробив технологію, що запобігає випадковому відкриттю дверей автомобіля 25 февраля 2026
Ford розробив технологію, що запобігає випадковому відкриттю дверей автомобіля
Эффект латте: как мелкие ежедневные расходы незаметно съедают бюджет 25 февраля 2026
Утренний кофе по дороге на работу, шоколадка на кассе, такси вместо автобуса или метро – все это кажется мелочью. Мы редко задумываемся, что именно такие незначительные траты опустошают кошелек