Жительница Канады погибла в зубах медведя во время телефонного разговора с отцом

27 августа 2020

В канадской провинции Саскачеван женщина погибла в зубах черного медведя во время телефонного разговора с отцом. Об этом пишет CTV News.

Инцидент произошел, когда 44-летняя Стефани Блез (Stephanie Blais), ее муж Кертис (Curtis) и их дети, девятилетний Эли (Elie) и двухлетняя Ума (Uma), отдыхали на берегу озера в лесной хижине, принадлежащей их семье.

Отец Стефани рассказал, что незадолго до нападения хищника она позвонила ему по спутниковому телефону, чтобы пожаловаться на сломавшийся насос. «Эли, ее сын, был с ней, но она послала его в дом за антенной для спутникового телефона, чтобы связь стала лучше», — утверждает он. Через несколько секунд в трубке раздался булькающий звук, и Стефани перестала отвечать.

Вскоре отцу Стефани перезвонил ее муж и сообщил, что на нее напал медведь. По его словам, он прыснул в зверя из перцового баллончика, а затем дважды выстрелил в него. Когда хищник был мертв, он бросился к жене и попытался ее спасти, но к тому времени она уже не дышала.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей. В Северной Америке нападения черных медведей заканчиваются гибелью человека не чаще раза в год. В Саскачеване таких случаев не было с 1983 года.

В 2019 году сообщалось, что в канадской провинции Британская Колумбия черный медведь напал на женщину, которая вышла на пробежку в лес. Она стала кричать на него, как на собаку: «Лежать! Лежать!» Барибал не стал трогать женщину и отступил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026

Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань

Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон 15 июня 2026

Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон

У Німеччині продають замок російських мільйонерів 15 июня 2026

До складу комплексу входить будівля, внесена до списку об’єктів культурної спадщини, а також парк площею 84 тис. квадратних метрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше