7 августа 2018
Беглый королевский питон заполз в квартиру жительницы Лондона и спрятался у нее в постели, пока она спала.

Женщина обнаружила возле себя змею длиной около метра, когда проснулась. Она тут же выскочила из спальни, захлопнула дверь и позвонила в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения.
Вскоре по вызову прибыла специалистка по отлову животных, но к тому времени питон уже уполз. Она оставила контакты и попросила перезвонить, если он вернется. На следующий день змею заметили в коридоре, и на этот раз ей не удалось скрыться.
В Королевском обществе защиты животных от жестокого обращения полагают, что питон сбежал у кого-то из соседей. «Рептилии, и змеи в особенности, — прекрасные мастера побега, — объяснила представительница организации. — Если у клетки не до конца закрыта дверь или плохо прилегает крышка, они тут же воспользуются возможностью».
Королевский питон — неядовитая змея, достигающая 1,2—1,5 метров в длину. Питается мелкими млекопитающими и птицами.
В апреле сообщалось, что в Австралии ромбический питон забрался в постель к 12-летней девочке и сильно ее напугал. Ее мать взяла змею и выпустила ее на волю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI запустила дешеву підписку на ChatGPT по всьому світу 17 января 2026
OpenAI оголосила про глобальне розширення доступу до більш дешевої платної підписки ChatGPT Go, яка тепер доступна по всьому світу. Раніше цей тариф був протестований в Індії в серпні, а потім з'явився ще в 170 країнах. У компанії заявили, що на ринках, де Go вже був доступний, спостерігалося активне використання сервісу для таких завдань, як письмо, навчання, створення зображень та інших задач.
Авіакомпанії США попередили про можливу військову активність 17 января 2026
Мова йде про повітряний простір над Мексикою, іншими країнами Центральної Америки, а також Еквадором, Колумбією та ділянками повітряного простору над східною частиною Тихого океану.
Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026
Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.